Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+23 °С, облачно
Белгород

Итоги голосования на выборах Президента РФ установили в Белгородском Облизбиркоме

За Владимира Путина проголосовали 954 654 региональных избирателя (90,66%).

78-е заседание Облизбиркома состоялось в Белгороде 18 марта. Региональная комиссия сообщила, на мероприятии установили итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Белгородской области.

«15, 16, 17 марта на территории нашей области проходили выборы Президента Российской Федерации. Это была непростая избирательная кампания. Впервые на территории региона выборы прошли в таких непривычных, а порой и небезопасных условиях. Все три дня голосования работали 1 229 постоянных и 38 временных избирательных участков. На настоящий момент обработано 100% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Сегодняшние результаты показывают, что работа комиссий всех уровней прошла не зря. Спасибо нашим избирателям, что не оставляете без внимания ни одно событие в Белгородской области», — этими словами открыл заседание председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев.

В итоге голоса распределились следующим образом: за Владислава Даванкова, 26 309 голосов - 2,50%, за Леонида Слуцкого 24 836 голосов или 2,36% и за Николая Харитонова проголосовали 37 803 белгородца - 3,59%. С уверенным отрывом на выборах победил Владимир Путин, за которого было отдано 954 654 голоса или 90,66%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков рассказал об усилении мер противопожарной безопасности в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Вячеслав Гладков объявил об отгрузке бронированной техники для приграничья