Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя в Алексеевке

27 апреля 2022, 13:23ПроисшествияФото: pixabay.com

Нарушитель повторно попал в поле зрения стражей правопорядка и до этого был лишен права управлять транспортным средством.

25-летний гражданин управлял легковым автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения. Пресс-служба полиции сообщила, инспекторы ГИБДД предложили пройти водителю освидетельствование, но он отказался. На предложение пройти процедуру в районной больнице - согласился. Состояние алкогольного опьянения подтвердилось.

При проверке было выявлено, что данный водитель был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев, а так же приговором мирового судьи был признан виновным в совершении преступления, где ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 370 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством сроком на три года.

По последнему факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Мужчине грозит срок до двух лет

Всего с 16 по 22 апреля Алексеевская полиция зарегистрировала 168 заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях, из них 11 дорожных. Два человека пострадали в ДТП.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»