Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Два бытовых конфликта зарегистрировали алексеевские полицейские в конце октября

15 ноября 2022, 11:05ПроисшествияФото: pixabay.com

В обоих случаях пострадавшим был нанесён легкий вред здоровью.

Полицейские установили причастность 33-летнего ранее судимого гражданина, который привлекался к административной ответственности, к драке. Пресс-служба Алексеевского ОМВД сообщила, заявление по этому поводу поступило в отделение 21 октября от 25-летнего местного жителя.

Находясь в домовладении заявителя, подозреваемый нанёс ему удар кулаком в область лица и один удар деревянной скалкой в область головы. Кроме того, мужчина ударил локтем в область лица и деревянной скалкой по голове 56-летнего отца заявителя.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также возбуждено уголовное дело по аналогичной статье по поступившему 27 октября в дежурную часть ОМВД телефонному сообщению медицинской сестры о том, что в Алексеевскую районную больницу поступила 38-летняя жительница одного из сёл горокруга с раной лба и переломом костей носа. Полицейские установили, что 26 октября 34-летняя гражданка, находясь в гостях у пострадавшей, в ходе конфликта нанесла ей несколько ударов обломком листа шифера в область головы.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»