Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Суд приговорил алексеевца к штрафу за попытку дачи взятки полицейскомуНовость

11 февраля 2023, 13:25

Пенсионер пытался за 1000 рублей «откупиться» от грозившего ему административного наказания.

Алексеевец был подвергнут штрафу за попытку дачи взятки полицейскому. Прокуратура муниципалитета сообщила, в начале ноября 2022 года мужчина 1960 года рождения, желая избежать привлечения к административной ответственности за допущенные нарушения правил дорожного движения, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции при оформлении процессуальных документов, положил между передними сиденьями автомобиля у рычага коробки переключения передач в качестве взятки денежные средства в размере 1 000 рублей.

Сотрудник полиции отказался от получения денег. В отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Покушение на мелкое взяточничество»).  Подсудимый признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 10 000 рублей. Денежные средства, ставшие предметом преступления, конфискованы в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками