Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Станцию водоподготовки сожгли неизвестные в Яковлевском округе Белгородской области 19 марта

20 марта 2023, 09:35ПроисшествияФото: ru.freepik.com

О ЧП в соцсетях сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков

Станцию водоподготовки сожгли неизвестные в селе Серетино Яковлевского горокруга ночью 19 марта. О происшествии написал Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

«Вчера ночью произошёл крайне возмутительный случай. В Серетино Яковлевского округа злоумышленники вскрыли станцию водоподготовки, облили горючим материалом и сожгли. Уже третий год мы тратим огромные деньги на то, чтобы в Белгородской области было качественное холодное водоснабжение и водоотведение. Приходят негодяи, прошу прощения за резкие высказывания, которые одним чирканьем спички превращают все усилия просто в пыль. Да, жители села не остались без воды. Быстро и оперативно отработал водоканал. Надеюсь, наши оперативные силовые структуры максимально быстро найдут этих людей», — сообщил утром 20 марта Вячеслав Владимирович на личной странице во ВКонтакте.

Губернатора крайне возмутил поступок. Он выразил надежду на то, что преступники понесут заслуженное наказание за содеянное.

«Ещё раз повторюсь: меня это крайне возмутило. Очень много негодования и недопонимания, что движет людьми, которые совершают такие возмутительные поступки! Но будем продолжать работу. Надеюсь, что все планы, которые выстроили в 2023 году и по этой, и по другим программам, обязательно будем стараться выполнять», — высказался глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году