Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Алексеевец лишился почти полмиллиона рублей от действий мошенников

Мужчина пострадал из-за излишней доверчивости.

Алексеевец лишился внушительной суммы денег от действий мошенников. Дежурная часть ОМВД сообщила, заявление от 42-летнего местного жителя с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое под предлогом перевода денежных средств на безопасный счёт завладело принадлежавшими ему денежными средствами в сумме 498 000 рублей поступило 19 мая.

Полицейские установили, что заявителю стали поступать звонки. Неизвестные, представившись работником банка и сотрудником полиции, поясняли, что на его имя оформляется кредит. Чтобы предотвратить это, необходимо подать заявку на оформление нового кредита в размере 750 000 рублей, что заявитель и сделал, но получил одобрение банка только на 717 000 рублей.

Далее по указанию сотрудника банка пострадавший обналичил 500 000 рублей и перевёл 498 000 рублей на номер карты, указанный неизвестным. Следом мужчина снял 217 000 рублей, но перевести их не успел, так как был остановлен сотрудниками банка, которые позвонили в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в крупном размере»). Санкции статьи предусматривают наказание виде лишения свободы на срок до шести лет.

С 19 по 25 мая в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу зарегистрировано 181 заявление и сообщение о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. За этот период зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие без пострадавших.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 декабря , 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
Общество12 декабря , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков