Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Жителя Красненского района будут судить за незаконное проникновение в жилищеНовость

1 июня 2023, 12:39

Мужчина объяснил свой поступок желанием погреться.

Прокурор Красненского района направил в мировой суд для рассмотрения по существу уголовное дело, расследованное Алексеевским следственным комитетом по обвинению жителя райцентра в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица»).

Согласно материалам уголовного дела, 27 февраля текущего года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея законных оснований, проник в два жилых домовладения жителей села Ураково. Их хозяева в этот момент отсутствовали.

Мотив совершения преступлений обвиняемый объяснил желанием погреться. Мужчина признал вину в совершении преступления при вышеуказанных обстоятельствах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»