Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Алексеевец лишился внушительной суммы денег из-за действий мошенниковНовость

7 июля 2023, 09:09

Мужчину обманули на 250 000 рублей под предлогом отмены заявки на кредит.

Пожилой алексеевец лишился крупной суммы денег из-за действий мошенников. Местная дежурная часть сообщила, заявление от 65-летнего гражданина поступило 28 июня по факту того, что неустановленное лицо под предлогом отмены заявки на кредит завладело его денежными средствами в общей сумме 250 000 рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что заявителю поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он стал рассказывать, что у заявителя имеется действующая заявка на предоставление кредита. Так как он её не оформлял, то необходимо поговорить со специалистом, который поможет решить вопрос. После этого с заявителем продолжила разговор девушка. Она попросила установить приложение банка. Потерпевший так и сделал и увидел, что у него есть заявка на предоставление кредита. Девушка попросила подождать и не предпринимать никаких мер. Через некоторое время заявитель увидел, что с его сберегательного счёта сделан перевод 120 000 рублей на принадлежащую ему карту другого банка. Зайдя в приложение этого банка, он обнаружил списание 120 000 рублей  и 130 000 рублей на неизвестный счёт.

Возбужденно уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с банковского счета»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации