Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Жительница Алексеевского горокруга лишилась почти 200 000 рублей из-за действий мошенников

Женщину обманули угрозой оформления кредита неизвестными лицами на её имя.

Жительницу одного из сёл Алексеевского горокруга обманули мошенники. Дежурная часть местного ОВД сообщила, заявление от 63-летней жительницы с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое по телефону под предлогом предотвращения оформления кредита на её имя третьим лицом и переводом личных денежных средств на безопасный счёт завладело денежными средствами в сумме 199 500 рублей поступило 16 июня.

Полицейские установили, что, следуя инструкции лица, представившегося специалистом банка, денежные средства были переведены потерпевшей в банкомате на счёт банковской карты злоумышленников. Реквизиты они ей продиктовали по телефону. 

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия