Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Житель Донецкой народной республики пытался подкупить алексеевских полицейских

26 декабря 2024, 15:24Происшествия

Управляя автомобилем мужчина нарушил правила дорожного движения и попытался решить проблему на месте.

Алексеевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении несудимого жителя пгт. Гольмовский, г. Горловка, ДНР. Контролирующий орган сообщил, мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ ("Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей).

В ходе судебного следствия установлено, что в июне текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением обвиняемого, который осуществил выезд на полосу встречного движения на пешеходном переходе (административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ). Находясь в полицейском служебном автомобиле, мужчина попытался передать инспектору ГИБДД взятку за не привлечение его к административной ответственности в сумме 2 000 рублей, положив денежные средства между передними сидениями автомобиля.

Полицейский отказался принять денежные средства и сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Алексеевскому округу. Суд, учитывая смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих, назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера