Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
Белгород

Наталья Жигалова отметила успех сборной России на зимних Олимпийских играх в Пекине

21 февраля 2022, 16:34Спорт

Спортсмены принесли второе место по общему количеству медалей.

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова отметила успех сборной России на зимних Олимпийских играх в Пекине. Спортсмены принесли второе место по общему количеству медалей. Страна завоевала 32 награды. Этот результат обновил национальный рекорд по данному показателю.

«Белгородская область болела и переживала за каждый старт. Мы гордимся каждым спортсменом, который представлял нашу страну на Олимпийских играх», — сказала Наталья Жигалова.

По общему количеству наград первыми стали норвежцы. У них 37 наград. Сборная Норвегии установила рекорд зимних Олимпиад по количеству золотых медалей на одних Играх. Они завоевали 16 золотых, восемь серебряных, 13 бронзовых медалей.

При этом Россия находится на девятом месте медальном зачёте. Спортсмены завоевали шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Президент ОКР Станислав Поздняков отметил, что для России каждая награда на этих играх — золотая.

«Олимпийцы выступали без российского флага и гимна, в условиях психологического давления. Вне зависимости от медали, всех российских победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине представят к госнаградам», — отметил президент ОКР Станислав Поздняков.