Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
98.56
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Алексеевские полиатлонисты стали участниками чемпионата и первенства Белгородской области

15 сентября 2023, 11:39СпортФото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

Соревнования прошли в губкинской «Лесной сказке».

Алексеевские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Белгородской области по полиатлону. Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга сообщила, в троеборье с лыжероллерами шестеро алексеевцев оказались на пьедестале почёта. На состязание приехали спортсмены из Алексеевки, Белгорода, Валуек, Губкина, Прохоровки и Старого Оскола.

Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике. Мужчины и юноши подтягивались на перекладине, а женщины, девушки – сгибали-разгибали руки в упоре лёжа. Кроме того, участники бегали на дистанции 1 000 и  2 000 м.

София Белоусова (первое место) и Майя Дубина (второе место) стали лучшими в возрастной группе 12-13 лет. Арина Рощупкина (первое место) и Антон Боянов (третье место) завоевали награды в группе 14-15 лет. В старшей победили Дарина Петрова (первое место) и Денис Ковалев (третье место).