Этот снимок, сделанный на турнире по футболу в Старом Осколе среди детей 2019 года рождения, стал победителем фотоконкурса «Мой футбол», организованном в Центре развития ребёнка — детском саду «Капелька». В нём приняли участие родители, чьи дети вовлечены в этот вид спорта, а также педагоги. По мнению членов жюри, семья Максима Устюхина предоставила самое качественное и содержательное фото.
Кстати, учреждение успешно участвует в проекте «Футбол в детский сад», и воспитанники старшей и подготовительной групп уже с трёх лет начинают изучать основы этой увлекательной игры. Во время занятий они демонстрируют свои умения обращаться с мячом, знание правил, ловкость и быстроту.
А недавно Российский футбольный союз за участие в проекте «Футбол в детский сад» подарил Красненскому детскому саду мячи, сумку для их хранения и цветные манишки. Полезный сюрприз ребятам вручил член исполкома Федерации футбола, региональный куратор развития дошкольного футбола Николай Струев. Теперь у дошколят есть всё необходимое для первых шагов к большим победам.