Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Жители Красненского района активно развивают частные овощеводство и животноводство

14 мая 2025, 10:59ЭкономикаФото: Пресс-служба администрации Красненского района

В этом им помогает губернаторская программа «Содействие», которая по средствам соцконтракта позволяет закупить для своего дела необходимые компоненты.

Красненцы активно начали развивать овощеводство и животноводство по программе «Содействие» – уже восемь человек решили попробовать себя в этой сфере с начала 2025 года. Пресс-служба администрации района сообщила, до этого популярностью у населения пользовались направления в индустрии красоты.

Благодаря успешно действующей программе «Содействие», предприимчивые жители получают государственную поддержку на основе социального контракта. Спектр услуг, которые появляются в районе благодаря программе, становится все шире и разнообразнее.

Так за счет программы в районе появилась мини-пекарня при кафе, мастерская по ремонту автомобилей, шиномонтаж, бухгалтерские услуги, инкубация птицы, пчеловодство и даже выращивание цветов. С начала года заключено социальных контрактов на сумму более 5 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками