Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

«Белгородское лето» этого сезона завершилось в Алексеевском горокруге

29 августа 2023, 08:04Культура
Фото: Центр культурного развития «Солнечный»

В рамках фестиваля в городском парке культуры и отдыха прошла последние акция «Ночь кино» и концерт «Искры таланта».

Уличный фестиваль «Белгородское лето» в последний раз в этом сезоне порадовал жителей и гостей Алексеевского горокруга красочными мероприятиями. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, в минувшие выходные алексеевцы и гости города стали участниками акции «Ночь кино».

В рамках акции на территории городского парка культуры и отдыха 26 августа прошла игровая программа для детей «Озорные вытворяши». Для детей были подготовлены увлекательные игры и конкурсы. В завершении испытаний всех участников пригласили посмотреть семейный комедийный фильм «Чебурашка».

После этого на площадке около аттракционов, прошёл мастер-класс «Чебурашка из фетра» и выставка поделок. Руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Золотой лоскуток» Александра Сонина открыла секрет посетителям парка о том, что символизируют большие уши всеми любимого Чебурашки. Чуть позже на летней площадке прошла квест-игра «Сильное звено». В этот же день для взрослых участников акции в 19:00 на летней киноплощадке парка были продемонстрированы российские художественные фильмы «Вызов» и «Праведник».

В воскресенье в 16:00 на летней площадке прошел концерт «Искры таланта». Организаторы подготовили его в честь завершения этого сезона фестиваля «Белгородское лето». На официальной части были подведены итоги «Белгородского лета», самым активным организаторам и участникам были вручены дипломы. В число награждённых попали местные творческие коллективы вокалистов, хореографов, звукорежиссёры, мастера и руководители студий. После этого творческие коллективы представили зрителям свои номера.     

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»