Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Алексеевские налоговики напомнили жителям о льготах при подаче деклараций

12 марта 2022, 09:19ОбществоФото: pixabay.com

В соответствии с действующим законодательством некоторые граждане полностью или частично освобождаются от уплаты налогов на имущество физических лиц, транспортного и земельного.

Межрайонная ИФНС России №1 напомнила алексеевцам и красненцам о льготах при оформлении налоговых деклараций. Пресс-служба ведомства сообщила, ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (вычетов) по всем имущественным налогам можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Сервис позволяет получать информацию о категориях граждан, имеющих право воспользоваться льготой в каждом конкретном муниципальном образовании. Подать заявление о применении льгот по имущественным налогам в интерактивном режиме можно с помощью онлайн-сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Соответствующая форма размещена в Личном кабинете в разделе «Жизненные ситуации» — «Подать заявление на льготу». При этом автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте (например, для земельного участка — адрес, кадастровый номер, код налогового органа). Пользователь самостоятельно указывает документ, на основании которого предоставляется льгота, и его реквизиты. К заявлению можно прикрепить сканированный образ документа. Для отправки используется электронная подпись, которая бесплатно формируется непосредственно в Личном кабинете. Дополнительную информацию можно получить по телефону Контакт-центра 8 (800) 222-22-22, в Алексеевке 8 (234) 4-57-06 и 8 (234) 3-02-28; в райцентре Красное 8 (262) 5-21-88.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году