Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Сергей Демьянов – об итогах 2021 года в сфере государственного строительного надзора

11 мая 2022, 14:45Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

От также рассказал о планах на этот год.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал отчёт от управления государственного строительного надзора. Начальник ведомства Сергей Демьянов представил результаты работы за 2021 год. За это время осуществлялся надзор за 293 объектами. Сотрудники управления провели 463 проверки, в ходе которых выявили 854 нарушения. До 30 декабря отчётного года 75% нарушений было устранено.

Кроме того, за данный период составлено 127 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных административных штрафов составила 4 965 500 рублей. В адрес управления поступило 310 обращений от физических и юридических лиц, региональных и федеральных органов власти.

«В нашей области в этот период строительство всё равно продолжалось. Мы должны сделать всё, чтобы качество соответствовало нормам. В пятницу вместе с Владимиром Базаровым проведём совещание и рассмотрим более подробно этот вопрос», — сказал губернатор.

При этом Сергей Демьянов также рассказал о планах на этот год. Среди них переход на исполнение государственных функций и процедур в электронном виде, внедрение механизма профилактических мер при осуществлении надзора, сокращение сроков проведения проверки с 20 до 10 рабочих дней и так далее. Акцент в работе ведомства смещается на профилактику и предотвращение правонарушений. Уже изменились порядок и характер инспекций, их оперативность и прозрачность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»