Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Семья из Красненского района начала выращивать тюльпаны благодаря соцконтракту

17 мая 2022, 16:53Общество
Фото: pexels.com

Воспользоваться такой господдержкой могут более 4 500 белгородцев в 2022 году.

Белгородские власти продолжают активно помогать жителям региона мерами поддержки. Одна из них – социальный контракт. Благодаря ей жители региона смогут открыть собственный бизнес, улучшить материальное положение, найти работу или завести личное подсобное хозяйство.

Отметим, что воспользоваться такой господдержкой могут более 4 500 белгородцев в 2022 году. На эти цели выделят 415 млн рублей.

«Вижу, что соцконтракт реально помогает людям. Кто-то теплицу построил, кто-то завёл коз, кроликов, кто-то купил оборудование и печёт пирожные. Люди создают небольшой бизнес, у них начинает формироваться доход, и сразу вовлекается вся семья. Он даёт конкретным семьям с трудной жизненной ситуацией создать дополнительный источник дохода», – отмечает глава региона Вячеслав Гладков.

К примеру, многодетная семья Петришиных, которая перебралась в Красненский район из Воронежской области в 2013 году, всё это время мечтала выращивать в теплицах тюльпаны. Однако, денег на старт у них не было.

«Мы давно хотели начать своё дело, и соцконтракт – отличная возможность для этого, а цветы – это красиво и хорошая возможность заработать. Они вырастают как раз к 8 Марта и хорошо к этому дню покупаются», – отметил глава семейства.

Семья обратилась в местные органы соцзащиты, где им выдали список нужных документов. Собрав их, Петришины получили 250 тыс. рублей. На 160 тыс. рублей приобрели 11 тыс. луковиц тюльпанов для посадки, ещё на 90 тыс. – брус и клеёнку для теплицы. Сортов и цветов посадили сразу несколько, чтобы у покупателей был выбор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»