Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Тема благоустройства снова стала лидером в обращениях белгородцев в соцсетях

5 сентября 2022, 11:30Общество
Фото: ru.freepik.com

ЦУР Белгородской области подготовил еженедельный отчёт по жалобам населения за период с 26 августа по 2 сентября.

Тема благоустройства уже несколько недель подряд держит лидерство в обращениях белгородцев в социальных сетях. ЦУР Белгородской области подготовил еженедельный отчёт по жалобам населения. На прошлой неделе – с 26 августа по 2 сентября – жители региона оставили 2 010 комментариев. Из них 360 – вопросы по теме благоустройства. Это жалобы на неудовлетворительного состояния или отсутствия детских площадок, а также ненадлежащего содержания зелёных насаждений.

На второе место в преддверии нового учебного года вырвалась тема образования, обогнав ЖКХ и дороги – 301 сообщение и комментарий. Белгородцев волнует организация учебного процесса, поступление в вузы и ссузы региона, вопросы безопасности и проведения торжественных линеек, подвоз школьников к образовательным учреждениям и бесплатный проезд в общественном транспорте для учащихся. Есть и вопросы о повышении стоимости школьных обедов, льготном питании, а также о выплатах компенсации к школе и подарках первоклассникам. На третьем месте – дороги. Это 283 комментария, большинство из которых составляют вопросы о ремонте дорог и строительстве новых участков, а также обращения по теме содержания тротуаров.

Также в ТОП-5 тем недели вошли темы ЖКХ и здравоохранения. Белгородцы интересовались качеством воды, ремонтом многоквартирных домов, жаловались на отсутствие водоснабжения и задавали вопросы по записи к врачу, оставляли просьбы о лечении.

Для того, чтобы задать свой вопрос и оперативно получить на него ответ, необходимо оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества органа власти в соцсетях. Благодаря системе мониторинга «Инцидент Менеджмент» специалисты ЦУР зафиксируют все поступившие обращения и направят их в соответствующую службу для подготовки ответа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»