Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Алексеевская прокуратура внесла представления шести руководителям предприятий горокруга

11 октября 2022, 13:49ОбществоФото: pixabay.com

Все они в летний период привлекали к труду несовершеннолетних.

Шесть представлений на руководителей предприятий было вынесено прокуратурой Алексеевского горокруга. Контролирующий орган сообщил,  проверка была проведена в организациях, которые в период летних каникул трудоустраивали несовершеннолетних.

Специалисты отметили, что типичными нарушениями, которые допускают работодатели, являются неознакомление работников с локальными актами организаций, должностной инструкцией, непроведение вводного инструктажа, несвоевременная выплата заработной платы. Все это учитывалось при подготовке представлений

В результате проверки, руководителям шести организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, столько же лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях два человека привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5. 27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы»), трое — по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»), им назначено наказание в виде штрафа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»