Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Дорожники Красненского района успешно завершат ремонтный сезон

13 октября 2022, 12:11ОбществоФото: Николай Ярцев

Автомобильные и пешеходные покрытия в муниципалитете находятся в хорошем состоянии и требуют сегодня минимального внимания.

Дорожная служба Красненского района приготовилась успешно завершить ремонтный сезон. Давно подмечено, что дороги — это лицо любой административной территории, свидетельство её развития, благоустройства и уровня жизни. И это, действительно, так. В последнее время состоянию дорожной сети в муниципалитете уделяется большое внимание. В результате все дороги находятся в хорошем состоянии. И не только регионального значения, но и внутрисельские. Вся работа в этом плане выполняется коллективом компании «Мостдорстрой» (генеральный директор Николай Ряпухин). Эта строительная организация находится в Красном сравнительно недавно и зарекомендовала себя с положительной стороны. Дорожники эффективно трудятся и зимой, и летом. В этом году в перечень работ попали капитальный ремонт автодороги Камышенка-Готовьё-Вербное протяжённостью 9,2 км, улица Советская в селе Новоуколово с устройством тротуара и подъездами к домовладениям. В селе Широкое сделан асфальтированный подъезд к кладбищу. Жители давно ждали этого, и вот их просьба удовлетворена. Многолетний вопрос снят с повестки дня.

В сёлах Хмелевое отремонтировано дорожное полотно на улицах Центральная, Молодёжная и Верхняя, а в Лесном Уколове будет проложен новый асфальт на улицах Широкая и Скорняжная с устройством тротуаров и подъездов к жилым домам. В рамках реализации инициативных проектов «Решаем вместе» проведено устройство тротуара в сёлах Горки по улице Давыдова и в Сетище по улице Центральная. В итоге по всем источникам финансирования в районе будет отремонтировано более 17 км автодорог, проложено 12 км тротуаров, выполнено устройство подъездов к домовладениям с твёрдым покрытием площадью более 12 тысяч квадратных метров. Общий объём инвестирования составил без малого 300 млн рублей.

Сезон по дорожному строительству подходит к концу. Но погода ещё балует теплом и это на руку дорожникам. До недавнего времени основные силы и техника были сосредоточены на капитальном ремонте дороги Камышенка-Вербное, но сейчас асфальтирование завершено и дорожники занимаются завершением работ на мелких объектах.

Коллектив  «Мостдорстроя» стабильный, здесь каждый человек ценен на своём месте и руководители организации благодарны им за понимание и добросовестное отношение к работе. Трудолюбием отличаются мастер Олег Коваленко, машинисты спецтехники Юрий Исаев, отец и сын Сергей и Николай Мамоновы, рабочий Андрей Костенко. Высокую оценку деятельности дорожников дают и в администрации района. Они отмечают, что организация поработала плодотворно, все объекты сданы досрочно или в срок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству