Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Российские операторы связи будут платить штрафы за некачественные услуги

6 февраля 2023, 14:04Общество
Фото: Пресс-служба депутата ГосДумы РФ Антона Немкина

Мера ответственности определена в КоАП и вступила в силу 1 февраля 2023 года.

Российские операторы связи будут платить штрафы за предоставление некачественных услуг. Пресс-служба депутата ГосДумы РФ Антона Немкина сообщила, с 1 февраля 2023 года поправки в КоАП вводят меры ответственности за неисполнение российскими сотовыми и интернет-операторами требований к обеспечению устойчивого функционирования средств связи.

«Чтобы добиться цифрового суверенитета России, прежде всего, нужно решить базовые задачи, в том числе обеспечить бесперебойной связью наших граждан. Учитывая, что сегодня уже вступила в финишную стадию программа устранения цифрового неравенства, все, даже самые труднодоступные регионы получили высокоскоростной кабельный интернет. Осталось только закончить установку инфраструктуры связи в ряде самых маленьких поселков. Безусловно, все операторы связи должны позаботиться о запасном оборудовании, которое будет обеспечивать связь в проблемных случаях, предусмотреть дополнительную отечественную киберзащиту для программного обеспечения и мощностей и, возможно, даже подстраховаться с помощью партнеров и подрядчиков на экстренные случаи», - сказал Антон Немкин.

Член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин подчеркнул, что штрафовать будут за возникновение проблем с работой средств связи как на территории страны, так и при нахождении оборудования российских операторов в других странах. К ответственности за отсутствие устойчивого Интернет-соединения будут привлекать как юрлица операторов связи, так и собственников этих сетей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам