Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Белгородские учреждения смогут подать заявку на грант для создания образовательного кластера Новость

1 марта 2023, 09:52

В этом году федеральные власти выделили 11 млрд рублей на поддержку таких проектов.

Белгородские учреждения смогут подать заявку на грант для создания образовательного кластера. В этом году федеральные власти выделили 11 млрд рублей на поддержку таких проектов. Полученные средства от гранта можно направить на приобретение спецоборудования или разработку новых обучающих программ совместно с партнёрами-работодателями.

Отметим, что создать образовательные кластеры можно благодаря проекту «Профессионалитет». Он направлен на то, чтобы подготовить опытных специалистов, которые нужны работодателям. Также проект повышает квалификацию преподавателей.

Правительство РФ приняло решение расширить грантовую поддержку. Теперь в этом году её могут получить не только учреждения, которые готовят специалистов для промышленной сферы, но и в таких отраслях: образование, СМИ, медицина, управление, туризм, а также креативной индустрии и сфере услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям