Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Акция «Счастье моё — семья» прошла в Алексеевке

Мероприятие приурочили к Международному дню семьи.

В преддверии Международного дня семьи в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского горокруга прошла акция «Счастье моё — семья». На встрече говорили о семейных ценностях и традициях, которые объединяют родных и близких. Участники вспомнили пословицы и поговорки о семье, рассказали о своих семейных обычаях.

Вниманию гостей был представлен видеосюжет об истории праздника и о пользе семейного чтения. Дети и родители с удовольствием участвовали в конкурсах, подготовленных сотрудниками городской модельной библиотеки № 2.  Желающие могли сделать закладки для книг.

К этому же празднику геронтоволонтёры местного отделения регионального центра «Серебряные волонтёры Белгородчины» провели акцию «Связующая нить». Они вручали прохожим памятки «Семейный словарь» и пытались вместе с жителями города разобраться в сложных родственных связях.

В праздничный день в отделе ЗАГС был зарегистрирован брак с военнослужащим. Четыре пары подали заявление на вступление в брак. Также было оформлено три рождения детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками