Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Акция «Счастье моё — семья» прошла в Алексеевке

Мероприятие приурочили к Международному дню семьи.

В преддверии Международного дня семьи в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского горокруга прошла акция «Счастье моё — семья». На встрече говорили о семейных ценностях и традициях, которые объединяют родных и близких. Участники вспомнили пословицы и поговорки о семье, рассказали о своих семейных обычаях.

Вниманию гостей был представлен видеосюжет об истории праздника и о пользе семейного чтения. Дети и родители с удовольствием участвовали в конкурсах, подготовленных сотрудниками городской модельной библиотеки № 2.  Желающие могли сделать закладки для книг.

К этому же празднику геронтоволонтёры местного отделения регионального центра «Серебряные волонтёры Белгородчины» провели акцию «Связующая нить». Они вручали прохожим памятки «Семейный словарь» и пытались вместе с жителями города разобраться в сложных родственных связях.

В праздничный день в отделе ЗАГС был зарегистрирован брак с военнослужащим. Четыре пары подали заявление на вступление в брак. Также было оформлено три рождения детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям