Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков – о выплатах жителям за утраченное жильё из-за обстрелов

18 ноября 2024, 14:37Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Правительство РФ выделило Белгородской области почти 1 млрд рублей на социальные выплаты.

Губернатору Вячеславу Гладкову сообщили о мерах господдержки, предоставляемой жителям Белгородской области, которые утратили жильё из-за обстрелов со стороны Украины. Данный вопрос рассмотрели в ходе оперативного совещания.

«Я отмечу, что понятия жилищных сертификатов не существует, порядок компенсаций идёт через перечисление денег на специально открытые счета в банках собственникам жилых помещений. Мы задачу свою выполняем только тогда, когда все деньги переведены собственникам на целевое приобретение жилья», – акцентировал Вячеслав Гладков.

Напомним, что Правительство РФ выделило региону почти 4,5 млрд рублей. Из них 3,5 млрд пойдут на строительство и приобретение нового жилья, а 1 млрд — на социальные выплаты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:35
Вячеслав Гладков: регион получил 130 тонн гуманитарного груза от партии «Единая Россия»
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков выразил слова благодарности Алексею Мордашову за помощь Белгородской области
Материал
Общество28 января , 11:55
Вячеслав Гладков: белгородские аграрии начали подготовку к севу