Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о результатах работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

2 декабря 2024, 14:01Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Всего по программе установили 2161 камеру видеонаблюдения.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного заседания заслушал доклад о результатах работы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В задачи программы входят: сбор и подготовка данных для поиска, дальнейшая обработка видеопотоков, распознавание лиц и фиксация транспортных средств.

Всего по программе установили 2161 камеру видеонаблюдения. В 2024 году раскрыли 194 преступления, а также нашли 65 без вести пропавших граждан. Отметим, что в планы на 2025 год входит установка 2000 видеодомофонов для повышения уровня общественной безопасности.

«Провокаторы, недоброжелатели, хулиганы и преступники должны понимать, что данная информация способна их насторожить. На сегодняшний день скрыться на территории города практически невозможно, и в будущем мы будем ежегодно увеличивать масштабы охвата и контроля за ситуацией», – отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков ответил на вопросы ветеранов СВО в Чернянском округе
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»