Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
84.64
+0.24$
91.43
-1.04
+9 °С, ясно
Белгород

Учёные и предприниматели со всего мира примут участие в Форуме будущих технологий

6 февраля , 17:22Общество
Фото: kremlin.ru

Дмитрий Чернышенко отметил важность предстоящего мероприятия.

С 20 по 21 февраля в Москве пройдёт Форум будущих технологий. На него приглашены учёные и предприниматели не только из России, но и из других стран.

Основными темами для обсуждения станут «зелёная химия», киборгизация, биопечать, экологичные удобрения и многое другое. Также некоторые сессии будут посвящены достижениям в сфере биотехнологий и перспективам развития медицинской науки.

«Сегодня Россия входит в топ-10 стран мира по объёму исследований и разработок, у нас создаётся современная научная инфраструктура. В достижении технологического лидерства страны — национальной цели, поставленной президентом России Владимиром Путиным, — важнейшую роль играет взаимодействие представителей науки, бизнеса, государственных деятелей. На площадке Форума будущих технологий будут созданы все условия для такого объединения. В этом году речь пойдёт о новых материалах и химии, будут представлены достижения наших учёных и компаний, наукоёмкие технологии, инновационные разработки», — отметил заместитель председателя правительства России, сопредседатель Организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко.

Отметим, Форум будущих технологий проводится с 2023 года при поддержке правительства РФ. Каждый раз учёные, бизнесмены и технологические лидеры обсуждают новую перспективную сферу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:04
Белгородская молодёжь посетила лекцию по финансовой грамотности
Материал
Общество18 марта , 10:17
Вячеслав Гладков: «Игорь Щёголев вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны»
Материал
Общество17 марта , 12:48
Вячеслав Гладков – о необходимости создать дополнительные площадки для выгула собак до 1 июня