Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, ясно
Белгород

Несколько социальных пространств изменятся в Алексеевке в 2025 году

27 марта , 13:22ОбществоФото: Александр Панченко

Все они будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Национальные проекты стали неотъемлемой частью развития Белгородчины. Они делают жизнь лучше, охватывают всё большее количество сфер и реализуются во всех регионах страны. Алексеевка не стала исключением. С каждым годом она преображается, благоустраивается и привлекает своих жителей и гостей.

На территории округа успешно реализуется федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Она направлена на благоустройство общественных пространств, дворовых территорий, парков, скверов и площадей.

В прошлом году в ходе программы были начаты работы в нескольких местах — на набережной от центрального до подвесного моста в районе мемориала солдатской Славы и спуск к реке напротив здания администрации. 

В настоящее время работы на данных объектах продолжаются. Для этого были заключены муниципальные контракты с подрядчиками, которыми выступают индивидуальные предприниматели Сергей Давыдов и Александр Бережнев. Срок окончания — до 1 августа 2025 года.

Сейчас на благоустраиваемой территории трудятся специалисты, работает тяжёлая техника. Силами подрядной организации производится демонтаж тротуарной плитки и старой беседки, удаление ветхой растительности и вывоз мусора.

Благодаря проекту совсем скоро здесь будут обустроены пешеходные и велодорожки, произведена замена пирса, установлены малые архитектурные формы и объекты уличного освещения. А пока мы будем с нетерпением ждать, когда одна из центральных частей города преобразится и станет ещё одним местом притяжения алексеевцев. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
Общество12 декабря , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков