Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил готовность области к осенне-зимнему периоду

15 сентября 2025, 15:08Общество
Фото: belregion.ru

Данный вопрос рассмотрели в ходе оперативного совещания.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства 15 сентября. В ходе совещания руководитель субъекта обсудил готовность региона к осенне-зимнему периоду.

Так, общая готовность по Белгородской области составила 97%. По состоянию на сегодняшний день работы в жилищном фонде завершены на 99,5%, на объектах теплоснабжения – на 99,8%, водоснабжения – на 100%, электроснабжения – на 90,8%, газоснабжения – на 91,7%, а  на объектах социального значения – на 99,9%.

Более того, для бесперебойной работы в зимний период созданы резервные мощности. Главы муниципалитетов приобрели генераторы, также в регионе сформированы запасы топлива и дров.

«Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Зима может быть мягкой, а может – холодной и снежной. Принять во внимание нужно и сложную оперативную обстановку в приграничье. Наша задача – чтобы зимой каждый житель был обеспечен теплом, электричеством, водой и газом», – обозначил  Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации