

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе него глава региона поручил завершить в полном объёме жилищные программы для льготных категорий граждан до конца 2025 года.
«Для каждой семьи из льготной категории это – крайне важный вопрос. Безусловно, это было и остается приоритетным направлением в нашей работе. Все жилищные программы по плановому обеспечению льготных категорий семей Белгородской области должны быть завершены в полном объеме до конца текущего года», – обозначил руководитель региона.
По данным министра строительства области Оксаны Козлитиной, в текущем году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семей с детьми-инвалидами, молодых и многодетных семей приобретено 436 жилых помещений. На сегодняшний день освоено более 1,1 млрд рублей из запланированных почти 1,5 млрд, что составляет 79,5% от общего плана. Так, жильём уже обеспечены 366 семей.












