Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Жительницу из Сетища Красненского района оштрафовали за нецензурную браньНовость

19 февраля 2023, 11:05

Женщина обругала полицейского при исполнении служебных обязанностей.

Прокуратура Красненского района поддержала в  мировом суде государственное обвинение в отношении жительницы села Сетище, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей»).

Суд установил, что подсудимая 10 января выказала слова грубой нецензурной брани в адрес сотрудника по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Красненскому району. Инцидент произошёл в связи с предъявлением полицейским в её адрес законных требований о прекращении совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Приговором суда, согласно позиции государственного обвинителя, женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. При этом учтено наличие на иждивении у нарушительницы четверых несовершеннолетних детей, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, а также её искреннее раскаяние в совершении преступления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов