Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков напомнил правила получения выплат мобилизованным военнослужащим Новость

12 октября 2022, 12:39

Власти уже перечислили суммарно 263 млн рублей этой категории граждан.

Губернатор Вячеслав Гладков вновь напомнил правила получения выплат в 100 тыс. рублей мобилизованным военнослужащим. Также он посетовал, что не все призванные белгородцы успели написать заявления на государственную поддержку. Поэтому из запланированных 350 млн рублей белгородцы получили 263 млн, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Почему есть остаток? Потому что есть проблемы с фамилиями, со счетами и персонально по каждому мы разберёмся. Большое количество заявлений, а точнее — их отсутствие. То есть военнослужащие заявление не написали и уже ушли в другие части», — отметил губернатор.

Стоит отметить, что кроме единовременных выплат семьи мобилизованных смогут воспользоваться пособием 3 тыс. рублей в месяц на питание детей или студентов очной формы обучения до 23 лет. Также родителей, у которых родился ребёнок после 21 сентября, ждёт единовременная выплата в 50 тыс. рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов